Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Количество посетителей платформы «Российская электронная школа» достигло почти 36 миллионов человек

Количество посетителей платформы «Российская электронная школа» достигло почти 36 миллионов человек

«Российская электронная школа» – это уникальный по масштабу ресурс, который помогает бесплатно, безопасно и удобно готовиться к поступлению в российские вузы и в целом получать образование в соответствии с высокими российскими стандартами. Об этом рассказала официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова на еженедельном брифинге по текущим вопросам внешней политики. 

Согласно статистике, с апреля 2020 года по апрель текущего года зафиксировано более 137 миллионов посещений портала «РЭШ», среди которых почти 48 миллионов – из других стран мира. Всего платформу посетили около 36 миллионов человек. Наибольший интерес за рубежом она вызвала на Украине, в Киргизии, Казахстане, Беларуси, Молдове и Узбекистане. 

Материалы портала «РЭШ» доступны для учеников, родителей, учителей в любой стране мира, полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам и проходят независимую экспертизу. 

На сегодняшний день на портале размещены интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс. Это более 140 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталоги музеев, фильмов и музыкальных концертов, а также лучшие методические материалы по всем урокам для педагогов.