Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Классные руководители Кубани получат выплаты в размере 9 тысяч рублей

Классные руководители Кубани получат выплаты в размере 9 тысяч рублей

Дополнительные выплаты классным руководителям в Краснодарском крае будут увеличены за счет краевого бюджета до 4 тыс. рублей с 1 января 2020 года. С учетом поручения президента РФ о доплате с 1 сентября в размере 5 тыс. рублей классные руководители будут получать дополнительные 9 тыс. рублей к зарплате с нового учебного года, сообщает ТАСС.

«У нас уже в этом году доплата классному руководителю будет составлять 4 тыс. из краевого бюджета. Мы все с вами слышали поручение президента: с 1 сентября 2020 года будет выделено 5 тыс. из федерального бюджета [на доплату каждому классному руководителю]. Таким образом, наш классный руководитель будет получать за эту работу 9 тыс. плюс к своей зарплате», – сообщила министр образования региона Елена Воробьева. Она уточнила, что из регионального бюджета на эти цели будет выделено 2 млрд рублей.

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что классным руководителям в школах надо с 1 сентября 2020 года ввести специальную доплату в размере не менее 5 тыс. рублей. Президент добавил, что при этом все действующие региональные выплаты за классное руководство должны быть сохранены.