Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Казачьи кадетские корпуса Кубани завершили прием документов на обучение

Казачьи кадетские корпуса Кубани завершили прием документов на обучение

Казачьи кадетские корпуса Кубани завершили прием документов на обучение, сообщает пресс-служба Администрации Краснодарского края. 

В ведомственном подчинении Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края находятся четыре кадетских корпуса в Краснодаре, Курганинске, Тимашевске и Туапсе. В этом году они набрали почти 300 ребят в 7 и 10 классы.

Еще четыре учреждения – в Ейске, Новороссийске, Кропоткине и станице Бриньковской подведомственны региональному Департаменту по делам казачества. К индивидуальному отбору мест в этих казачьих кадетских корпусах в седьмой класс допустили 339 кандидатов на 159 мест, в 10 класс – 233 кандидата на 149 мест. По сравнению с прошлым годом число подавших заявления на поступление и допущенных к итоговым испытаниям увеличилось более чем на 60%.
В самих корпусах сейчас идет активная подготовка к новому учебному году.

«На территории казачьих кадетских корпусов ведутся работы по благоустройству территории, формированию новых зон зеленых насаждений, улучшению материально-технического оснащения. Сейчас корпуса готовятся к новому Всероссийскому смотру-конкурсу на звание «Лучший казачий кадетский корпус» России. В прошлом году первое место завоевало учреждение в Ейске. Десять лучших учебных заведений страны по итогам этого года определятся уже в сентябре», – сказал заместитель главы региона, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов.