Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как поддержать талантливых школьников?

Как поддержать талантливых школьников?

В этом году российские сборные показывают впечатляющие результаты на интеллектуальных состязаниях мирового уровня: на Международной олимпиаде по физике все ребята завоевали медали высшей пробы, пять золотых медалей  и одна серебряная отправилась в копилку наград на Международной математической олимпиаде, а две золотые и одна серебряная – по итогам Международной биологической олимпиады. 
Но все же до финальных соревнований доходят единицы, а большинство способных ребят не всегда имеют возможность проявить свои способности.

О том, как работать с талантливыми школьниками и поддерживать способных ребят, как попасть в специализированные учебно-научные центры и гимназии при вузах, расскажут эксперты онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 28 июля в 15:00.
 
Эксперты программы:

Лариса Рожкова, директор Специализированного учебно-научного центра Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина,

Кирилл Сухов, главный тренер сборной России по математике,

Виталий Шевченко, тренер сборной России по физике,

Алексей Горбачев, заместитель руководителя Образовательного центра «Сириус», координатор направления «Наука».

Модератор программы – Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании Высшей школы экономики, обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».

 

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!