Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Как организовать родительский контроль за школьным питанием?

Как организовать родительский контроль за школьным питанием?

С 1 сентября  прошлого года все школьники 1–4-х классов должны были быть обеспечены горячим питанием.  Но далеко не всегда и самих детей, и их родителей устраивает качество предлагаемых блюд. Есть немало ребят, которые не привыкли правильно питаться согласно рекомендациям медиков. 
 
Как сделать так, чтобы папы и мамы более активно  участвовали в процедурах контроля за школьным питанием? Какие права есть у участников процесса организации школьного питания  для того чтобы обеспечить детей вкусной и качественной едой? Как снизить «индекс несъедаемости»? Об этом шел разговор на состоявшемся на прошлой неделе в Саранске I Всероссийском родительском форуме по школьному питанию.
 
О том, что решили на форуме, как родители могут стать подспорьем школьной администрации в деле обеспечения детей правильными обедам, расскажут во время эфира программы «Образовательная среда» участники форума: 
 
Владимир Чернигов, президент Института отраслевого питания,
 
Валерий Алексеев, руководитель Бюро расследований Общероссийского народного фронта,
 
Юлия Леликова, технолог предприятий общественного питания, родитель – активист по вопросам школьного питания.
 
Ведет программу Александр Милкус, заведующий Лабораторией медиакоммуникаций в образовании Высшей школы экономики, обозреватель медиахолдинга «Комсомольская правда».
 
Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!