Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

К новому учебному году еще в 34 школах Москвы откроются тематические рестораны

К новому учебному году еще в 34 школах Москвы откроются тематические рестораны

К новому учебному году еще в 34 школах Москвы откроются тематические рестораны, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Они будут созданы в рамках проекта «Мой школьный ресторан». В сентябре рестораны будут функционировать в более чем 100 московских школах.

Отмечается, что сами школьники и педагоги будут решать, в каком стиле будет оформлен ресторан. Переоборудование столовой происходит только в том случае, если за проект проголосует большинство.

Тематика новых школьных ресторанов отличается разнообразием: «Молекулярная кухня», «Космические войска», «Линии цвета», «Фигуры в геометрии», «Поэты серебряного века», «Алые паруса», «Жюль Верн», «Старая Таганка», «Городские легенды», «Парк Кусково», «Морская тематика», «Цветы», «Времена года», «Пейзажи».

Проект «Мой школьный ресторан» действует в столице с 2013 года. Его основными целями являются повышение культуры питания детей, превращение школьной столовой в место общения и отдыха учеников, куда они смогут с удовольствием приходить на переменах.