Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

К акции «Здоровое питание школьника» присоединилось почти две тысячи образовательных организаций

К акции «Здоровое питание школьника» присоединилось почти две тысячи образовательных организаций

news

При поддержке Минпросвещения России продолжается международная акция «Здоровое питание школьника». Акция стартовала 9 декабря 2021 года по инициативе участников тематической программы «Время быть лидером», которая проходила в МЦД «Артек», сообщает Минпросвещения России.

Для участия в акции зарегистрировалось уже около двух тысяч школ из 41 субъекта Российской Федерации. Лидеры по количеству участников акции – Ростовская область, Республика Мордовия, Республика Башкортостан, Ленинградская и Нижегородская области. Показательные мероприятия акции готовятся в Липецкой и Московской областях.

Мероприятия акции продлятся до конца мая 2022 года, а лучшие активисты конкурса «Время быть лидером» из числа старшеклассников в рамках акции могут выиграть бесплатную путевку на 10-ю смену в МДЦ «Артек».

Акция «Здоровое питание школьника» направлена на повышение осведомлённости в вопросах здорового питания и формирование потребности в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей.