Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

III Общенациональный родительский форум проходит в онлайн-формате

III Общенациональный родительский форум проходит в онлайн-формате

12–13 ноября на базе Московского педагогического государственного университета проходит III Общенациональный родительский форум.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Московский педагогический государственный университет, Евразийская ассоциация педагогических университетов и Ассоциация развития педагогических университетов и институтов.

Онлайн-формат объединил руководителей школ, педагогических вузов и колледжей, представителей родительского сообщества, специалистов региональных институтов развития образования. 

В течение двух дней на форуме проводятся тематические мастер-классы, лекции, выступления экспертов. Видеозаписи мероприятий доступны на сайте проекта.

Участники обсуждают актуальные проблемы и вопросы информационно-просветительской работы с родителями обучающихся, а также нормативно-правовое регулирование и информационно-методическое сопровождение в области семейного образования.

Кроме того, в сфере особого внимания остаются вопросы, касающиеся совершенствования психолого-педагогической подготовки обучающихся педагогических специальностей в педагогических вузах и педагогических колледжах и мер поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.