Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Губернатор Орловской области Андрей Клычков оценил проведение ЕГЭ

Губернатор Орловской области Андрей Клычков оценил проведение ЕГЭ

Губернатор Орловской области Андрей Клычков посетил пункт приема Единого государственного экзамена в лицее № 40, сообщает пресс-служба Правительства Орловской области. 

Руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова сообщила, что в регионе все пункты приема экзаменов обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками, на  входе организован контроль температуры участников ЕГЭ и работников ППЭ.

Губернатор посетил аудитории, где пожелал участникам успешной сдачи экзамена. Также он пообщался с педагогами лицея.

«Региональной системой образования проведена серьезная работа по подготовке и проведению ЕГЭ-2020, это дает нам право рассчитывать на достойные результаты наших выпускников», – отметил Клычков. 

Кроме того, глава региона посетил Орловский региональный центр оценки качества образования. 

В Ситуационном центре Орловской области в режиме реального времени работают 60 онлайн-наблюдателей, которые осуществляют мониторинг проведения ЕГЭ в дни экзаменов. За каждым из них закреплено по четыре аудитории, где проходит экзамен. 

В рамках визита губернатор ознакомился с работой региональной предметной комиссии по проверке заданий с развернутым ответом, оценил процедуру верификации экзаменационных работ и в режиме видео-конференц-связи пообщался с руководителями пунктов проведения экзаменов и членами государственной экзаменационной комиссии.