Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Горячая линия Минпросвещения России продолжает работу во время каникул

Горячая линия Минпросвещения России продолжает работу во время каникул

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения работает уже более 4 месяцев – с 18 марта 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства. 

За это время специалисты провели 54 345 консультаций, в течение последней недели поступило 105 обращений.

В этот период звонки были зафиксированы из 37 регионов, в число самых активных вошли Нижегородская и Московская области.

Родители чаще всего интересовались датами публикации результатов единого государственного экзамена по различным предметам, а также порядком апелляции и сроками повторной сдачи.

Операторы информировали, что проверка работ участников, пересдавших экзамен в резервные дни, будет завершена в сроки, позволяющие им принять участие в приемной кампании в вузы в 2020 году. То же самое касается и проверки работ участников дополнительного периода сдачи экзамена, который пройдет с 3 по 8 августа.

Более подробная информация размещена на официальном информационном портале ЕГЭ и на сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Часть звонков касалась экзамена по химии. Операторы горячей линии разъясняли, что, по данным Рособрнадзора, он прошёл в штатном режиме. Подробную информацию можно получить у специалистов горячей линии ведомства по телефону +7 (495) 984-89-19.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон +7 (800) 200-91-85.