Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Главные новости образования КНР

Главные новости образования КНР

В соответствии с межведомственном Планом по развитию профессионального обучения Китай планирует оказывать организациям в сфере профобразования поддержку в проведении учебных курсов для более чем 50 миллионов человек ежегодно к 2022 году.

План также направлен на развитие сотрудничества между профессионально-техническими школами и предприятиями в разработке учебных программ, создании базы данных лучших учебных программ СПО и подготовке квалифицированных учителей практиков.

 

Меры по обеспечению психического здоровья учащихся

Планируется, что к концу 2022 года во всех школах Китая появится возможность оказывать психологические услуги учащимся. Это предусмотрено в рамках межведомственного плана, направленного на охрану психического здоровья детей и подростков.

Предполагается два варианта: 1) каждая школа создаст платформу по оказанию психологических услуг; 2) школа гарантирует, что школьные врачи смогут своевременно оказать учащимся психологическую помощь.

 

Общественность определит границы наказания учеников

Министерство образования КНР выпустило документ, определяющий права учителей начальных и средних школ на дисциплинарное наказание своих учеников, разрешенное в рамках выполнения педагогом своих рабочих обязанностей.

Документ открыт для общественной дискуссии.

 

Министерство образования КНР требует усиления административного регулирования нарушений

Министерство образования Китая обнародовало руководство по усилению административного регулирования сферы образования с целью борьбы с незаконным зачислением в учебные заведения, установлением оплаты за обучение, а также мошенничеством на национальных экзаменах в школах.

Руководство требует от органов власти высшего уровня бороться с незаконной выдачей академических аттестатов и неправомерным использованием финансовых средств.