Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Главные новости образования КНР за неделю

Главные новости образования КНР за неделю

Борьба с нелегальными школьными автобусами

Министерство образования КНР выступает за ужесточение наказания за незаконную эксплуатацию школьных автобусов и связанные с этим нарушения.

Ведомство потребовало от местных департаментов усилить проверки безопасности и мониторинг в часы пик, дорожное патрулирование и осмотр школьных автобусов на предмет потенциальных рисков.

 

В Китае выпустили список рекомендуемых книг для библиотек начальных и средних школ

Министерство образования КНР опубликовало список книг, рекомендованный для библиотек начальных и средних школ всей страны.

Список содержит 6905 наименований книг, включает литературу на темы социалистической  теории, философии, политики, права, военного дела, экономики, культуры, литературы, искусства, истории, естественных наук и другие.

Школам следует придерживаться списка как основного ориентира. Школьные библиотеки должны обновлять экземпляры книг или увеличивать их количество, по крайней мере, один раз в год (в расчете одна книга на одного учащегося).

 
Китайские чиновники за уменьшение нагрузок в школе

Следует сократить ненужную и необоснованную нагрузку на учащихся, вызванную такими факторами, как чрезмерное внимание к экзаменам, жесткая перегрузка упражнениями и преждевременное посещение внеурочных курсов. Такое мнение высказал чиновник из Министерства образования КНР, заведующий вопросами начального образования Лю Юйган.