Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Фотоработы активистов РДШ представлены на выставке фестиваля «Первозданная Россия»

Фотоработы активистов РДШ представлены на выставке фестиваля «Первозданная Россия»

27 работ Российского движения школьников стали частью фотовыставки Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия», проходящего в московском Гостином дворе, сообщается на официальном странице Министерства просвещения Российской Федерации в соцсети «ВКонтакте».

25 января РДШ представит свою тематическую площадку. Ребята проведут мастер-классы по макрофотографии и созданию природной фотографии, интеллектуальную игру, а также встречу с летчиком-космонавтом, сделавшим не одну тысячу снимков с орбиты МКС, Сергеем Рязанским.

Работы юных фотографов, отобранные для презентации на фотовыставке, принесли им победу в номинации «Первозданная Россия» на Всероссийском фотопроекте «Фокус».

VII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» стартовал в Москве 17 января.

В рамках фестиваля до 16 февраля 2020 года работы фотографов-натуралистов будут представлены в выставочном комплексе «Гостиный двор», затем возможность увидеть их получат жители других городов.

Главной темой фестиваля является природа России и ее сохранение на особо охраняемых природных территориях. В мероприятии по традиции участвуют фотографы из разных стран мира. В этом году посетители смогут ознакомиться с выставкой «Живая природа Италии» Ассоциации итальянских природных фотографов (AFNI).

Основными тематическими экспозициями стали «Красная книга России», «Заповедники», «Величайшие природные памятники России. Всемирное наследие ЮНЕСКО», «Цвета дикой природы».

Фестиваль «Первозданная Россия» проводится ежегодно с 2014 года при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минкультуры России, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Русского географического общества, Правительства Москвы и Фонда президентских грантов.