Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдет в период с 29 сентября по 3 октября

Финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдет в период с 29 сентября по 3 октября

Финал всероссийской военно-спортивной игры «Победа» пройдет в период с 29 сентября по 3 октября в парке «Патриот» и на военном полигоне «Алабино» в Московской области, сообщает Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Игра организована «Юнармией» совместно с Министерством обороны Российской Федерации, Министерством просвещения Российской Федерации и Российским движением школьников.

Ежегодно военно-спортивная игра «Победа» объединяет десятки тысяч подростков со всей России. Лучшие команды по итогам выступлений попадают в финал. На предстоящих соревнованиях соберется более 70 сборных команд. 

«Все команды проделали непростой путь, чтобы выйти в финальную часть этих соревнований. Изначально мы планировали провести игру летом, но из-за ряда ограничений перенесли заключительный этап на осень. Были опасения по погоде, но вроде никаких серьезных изменений, аномалий не предвидится. Игра состоится, и это будет нашей огромной победой, потому что после вынужденной паузы мы вновь проведем ее в привычном формате», – отметил начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Военно-спортивная игра «Победа» проводится в России уже более 20 лет и представляет собой комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков