Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Ежегодно число участников конкурса «Доброволец России» увеличивается на 40% – Комиссаров

Ежегодно число участников конкурса «Доброволец России» увеличивается на 40% – Комиссаров

Ежегодно число участников конкурса «Доброволец России» увеличивается на 40%, сообщил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной старту заявочной кампании юбилейного, десятого Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020».

«Мы предлагаем подавать свои проекты в новых категориях… В прошлом году было много проектов в категории «Экология», – сказал Комиссаров.

Он уточнил, что в этом году одобрено 76 проектов.

«Скоро мы проведем форум «Россия – страна возможностей», в прошлый раз он собрал около шести тысяч человек. Идея провести форум была поддержана в октябре 2019 года. Форум пройдет с 19 по 23 апреля. Он будет включать большую образовательную часть. Также мы во время форума проведем финалы проектов «Учитель будущего» и «Мастера гостеприимства».  Мы рассчитываем примерно на семь тысяч человек», – сообщил Комиссаров.

Всероссийский конкурс «Доброволец России» с 2010 года объединяет волонтеров по всей стране и является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку инициативных людей, создание социальных лифтов для активных граждан. Конкурс является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».