Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, как приобщить подростков к чтению

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда» обсудят, как приобщить подростков к чтению

«Почему наши дети не читают книги?» – этот вопрос задают сегодня практически все родители. Об отсутствии интереса к книгам говорят также учителя, психологи и воспитатели. 

Эксперты онлайн-программы «Образовательная среда», которая выйдет в эфир 14 июля в 15:00, обсудят, как мотивировать подростков на чтение книг, почему читать художественную литературу для них так важно и какие произведения могут заинтересовать подрастающее поколение.

Эксперты:
Наталья Эйхвальд, генеральный директор издательства «Пять четвертей»;
Надежда Папудогло, главный редактор журнала «Мел»;
Тамара Михеева, детский писатель;
Анастасия Лобзина, исполнительный директор центра повышения квалификации АНО ДПО «Образование – Русское слово»;
Марина Терехова, кандидат филологических наук, магистрант программы «Проектирование и сопровождение программ в сфере чтения детей и молодежи», МГПУ.

Модераторы программы – Наталья Шадрина, эксперт Национального союза педагогов, Владимир Шулов, эксперт Обрсоюза.

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

«Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Следите за тематикой программ в наших анонсах!