Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Эксперты горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать родителей

Эксперты горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать родителей

Специалисты горячей линии Минпросвещения России продолжают работать с поступающими обращениями граждан. В последнее время увеличилось количество звонков с просьбой прокомментировать информацию, распространяемую в чатах и мессенджерах, о введении дистанционного обучения на постоянной основе или различных видах голосования, уточняет пресс-служба ведомства. 

Эксперты горячей линии напоминают, что никаких планов по введению дистанционного обучения на постоянной основе не обсуждалось и не будет обсуждаться.

Со своей стороны Минпросвещения России призывает родителей пользоваться официальными источниками информации, прежде всего сайтом министерства edu.gov.ru и сайтами региональных органов управления образованием. Информация о работе школ, каникулярном времени и иных режимных мерах, принимаемых образовательными организациями, всегда общедоступна и открыта.

«Мы продолжаем вместе с регионами вести открытое консультирование родителей по любым вопросам, связанным с работой образовательных организаций, любые решения всегда общедоступны, и, если вы сталкиваетесь со ссылками на некие источники или данные от неустановленных лиц или чьих-то «знакомых», скорее всего, вы имеете дело с недостоверной информацией. Родительские чаты сегодня – важная среда коммуникации, и их популярность наглядно показывает заинтересованность наших граждан вопросами образования. Однако именно там по понятным причинам могут зарождаться подобные слухи. Наши эксперты и специалисты горячей линии всегда на связи, и наши информационные ресурсы всегда наполнены актуальной и проверенной информацией», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Телефон горячей линии Минпросвещения России: 8 (800) 200-91-85. 

Подобные горячие линии по вопросам образования также действуют во всех регионах страны.