Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ЕГЭ по биологии и информатике в четверг сдают около 230 тысяч человек

ЕГЭ по биологии и информатике в четверг сдают около 230 тысяч человек

Единые государственные экзамены по биологии и информатике в четверг сдают около 230 тысяч человек, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Заявление на участие в ЕГЭ по биологии подали 139 тысяч человек, в том числе 136 тысяч выпускников текущего года. ЕГЭ по этому предмету пройдет в 2956 пунктах проведения экзаменов.

Работа по биологии состоит из двух частей, включающих в себя 28 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36.

ЕГЭ по информатике и ИКТ планируют сдавать почти 90 тысяч участников, из них 88 тысяч – выпускники текущего года. Для проведения экзамена будет задействовано 2567 ППЭ.

Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40.

Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 27 июня.

Основной период ЕГЭ 2019 года проходит с 27 мая по 1 июля.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.