Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

ЕГЭ будет организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора – Кравцов

ЕГЭ будет организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора – Кравцов

Экзаменационная кампания в 11-х классах будет организована с учетом рекомендаций Роспотребнадзора, сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Он уточнил, что решение о сроках и формате проведения экзамена было принято с учетом максимальной защиты интересов и прав всех категорий выпускников. В начале мая в регионы  были направлены рекомендации, проведен  детальный анализ готовности к реализации этих рекомендаций.

«Пункты проведения ЕГЭ будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Рассадка участников в аудиториях будет организована с учетом соблюдения дистанции не менее 1,5 метра. Проведение самого массового ЕГЭ по русскому языку планируется разделить на два дня, чтобы избежать скопления участников в аудиториях», – подчеркнул министр.

Он напомнил также, что все организаторы и участники экзамена будут проходить термометрию при входе в пункты проведения экзаменов, все аудитории будут предварительно дезинфицироваться.

«Экзамен будет организован с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в условиях риска распространения коронавирусной инфекции», – резюмировал Сергей Кравцов.

В России ЕГЭ служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2022 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести иностранный язык.