Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

«Единая Россия» составит рейтинг регионов по уровню удовлетворенности школьным питанием

«Единая Россия» составит рейтинг регионов по уровню удовлетворенности школьным питанием

Депутат Госдумы Анна Кувычко сообщила, что партия «Единая Россия» составит рейтинг регионов по уровню удовлетворенности школьным питанием, информирует пресс-служба фракции «Единой России» в Госдуме. 

«Пройдет анкетирование по целому ряду вопросов, связанных с качеством организации горячего питания, в том числе разнообразием блюд, полнотой порций, температурным режимом подаваемого горячего питания, хватает ли ребенку продолжительности перемены, санитарным состоянием столовых и по ряду других параметров», – сказала Кувычко.

По ее словам, результаты мониторинга и сформированный по итогам опроса рейтинг представят в Минпросвещения России и Правительство Российской Федерации «для устранения выявленных недостатков».

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному Собранию предложил бесплатно обеспечить всех учеников начальной школы горячим питанием. По словам главы государства, данная мера чрезвычайно важна для общества.

Президент предложил для организации бесплатного горячего и здорового питания направить средства из трех источников: федерального, регионального и местного. В школах также будет создана необходимая инфраструктура, оборудованы столовые и буфеты, налажена система снабжения.