Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Движение «Юнармия» провело в «Орленке» кинофестиваль

Движение «Юнармия» провело в «Орленке» кинофестиваль

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» провело во Всероссийском детском центе «Орленок» кинофестиваль, сообщает пресс-служба движения.

Ребята прошли обучение по четырем направлениям: журналистика, режиссура, операторское искусство и актерское мастерство.

«Только после собеседования с опытными педагогами и исходя из предпочтений и способностей ребят мы сформировали четыре киностудии. Каждая работала по своей программе, но на один результат – сдать квалификационный экзамен. Они ведь не отдыхать приехали, а учиться», – сказал начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный.

Кульминацией смены стал грандиозный медиафестиваль «Говорит и показывает Юнармеец», в рамках которого каждая из киностудий представила по три фильма: документальный, полный метр и ленту об экологии.

«Работы ребят – прекрасная возможность продемонстрировать то, чему они научились за три недели плодотворной работы. В этой смене не было посторонних людей – только те, кто хочет построить карьеру в медиа. Мы дали им базу, основу для того, чтобы расти и развиваться дальше. Но на этом не бросим, будем и дальше помогать и поддерживать. Все наши проекты работают под ключ», – пояснил заместитель начальника Главного штаба «Юнармии» по проектной деятельности Антон Кузнецов.

Движение «Юнармия» создано по инициативе Министерства обороны Российской Федерации и поддержано президентом России. Оно призвано объединить все организации, занимающиеся допризывной подготовкой граждан.

Цель движения – вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героям, выдающимся ученым и полководцам. Вступить в «Юнармию» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения в свободное от учебы время будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.