Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

До 2024 года в колледжах Амурской области обновят 33 мастерские

До 2024 года в колледжах Амурской области обновят 33 мастерские

 
В колледжах Амурской области модернизируют 33 мастерские до 2024 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.
 
На эти цели будет выделено почти полмиллиарда рублей.
 
«Оснащение позволит создать условия для формирования профессиональных компетенций в соответствии с мировыми стандартами WorldSkills. Конечная цель – повысить качество образовательного процесса, обеспечив конкурентоспособность на современном рынке труда», – прокомментировал губернатор Амурской области Василий Орлов.
 
Работа по обновлению материально-технической базы организаций СПО в регионе ведется не первый год. В 2019 году в Амурском колледже сервиса и торговли были созданы мастерские по пяти приоритетным направлениям подготовки: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Туризм» и «Бухгалтерский учет».

В 2020 году новое оснащение получили еще два учреждения. В Амурском аграрном колледже открыли пять мастерских: «Механизация сельского хозяйства», «Геномная инженерия», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Ветеринария» и «Сити-фермерство»; в Амурском педагогическом колледже – четыре: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Физическая культура, спорт и фитнес».