Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Дмитрий Глушко принял участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

Дмитрий Глушко принял участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020»

Первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко выступил на пленарном заседании международного военно-технического форума «Армия-2020», сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.

Особое внимание он обратил на взаимодействие системы среднего профессионального образования с предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Первый заместитель министра отметил, что организации СПО адаптируются к требованиям работодателей. Так, 15 тысяч мастеров прошли обучение по современным образовательным программам, разработанным с учётом актуальных отраслевых запросов.

Ежегодно при поддержке Минпросвещения России создаются около 800 мастерских, при этом заказ на техническое оснащение формируют сами колледжи и региональные министерства, а мастерские создаются в соответствии с потребностями предприятий.

Колледжи стали площадками, на которых организованы учебные курсы для граждан предпенсионного возраста – в этом проекте ежегодно принимают участие порядка 25 тысяч человек.

Дмитрий Глушко напомнил, что все организации СПО оснащены самым современным оборудованием.