Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для саратовских студентов СПО подготовлена разнообразная праздничная программа

Для саратовских студентов СПО подготовлена разнообразная праздничная программа

Для саратовских студентов профессиональных образовательных организаций подготовлена разнообразная праздничная программа, сообщает Министерство образования Саратовской области.

В преддверии Нового года организации СПО участвуют во Всероссийской акции «#НовогодниеОкна». Студенты украшают учебные корпуса и общежития символикой праздника и делятся результатом в социальных сетях.

Также в учреждениях проходят тематические конкурсы и другие мероприятия.

Например, студенты Саратовского областного химико-технологического техникума провели видеомарафон «Поздравление с Новым годом», а студенты Саратовского колледжа кулинарного искусства поучаствовали в мастер-классе «Ажурная снежинка».

В Энгельсском механико-технологическом техникуме прошел кулинарный онлайн-поединок «Битва Новогодних столов».  В Саратовском техникуме электроники и машиностроения состоится новогодний кроссфит «Рождественские встречи», а в Питерском агропромышленном лицее запланирован просмотр фильма «Вечера на хуторе близ Диканьки» с последующим обсуждением.

Игровая программа «Рождественские посиделки» подготовлена для студентов Озинского лицея строительных технологий и сервиса, а для учащихся Саратовского политехнического колледжа – квест-игра «В поисках символа года».

Учащиеся Хвалынского агропромышленного лицея проведут праздники активно: посетят оздоровительно-образовательный центр «Сосновый бор» и покатаются на лыжах.