Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для пензенских подростков открыта «Школа волонтера»

Для пензенских подростков открыта «Школа волонтера»

В 2020 году в рамках грантовой поддержки Пензенский государственный университет архитектуры и строительства стал организатором проекта «Добровольческое профилактическое движение Пензенской области «Здоровая инициатива», сообщает пресс-служба Министерства образования Пензенской области.

«Проект направлен на популяризацию добровольческого движения, формирование навыков добровольческой профилактической деятельности и снижение количества случаев асоциального поведения среди школьников», – уточняется в информационном релизе.

В рамках проекта студенты организовали «Школу волонтера» и провели лекции о добровольческом движении, тренинги и тематические мастер-классы для подростков.

Школьники совместно с волонтерами вуза приняли участие в мероприятиях по популяризации добровольческого движения, пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании и правонарушений.

В школе № 64 г. Пензы прошла квест-игра «Мы – здоровое поколение!», в школах № 66 и 18 г. Пензы для обучающихся была организована интерактивная площадка «Быть волонтером – это здорово!».

В школе села Бессоновка была проведена информационно-профилактическая акция, в рамках которой обучающиеся узнали о добровольческом профилактическом движении.

Мероприятия по популяризации добровольческой деятельности и вовлечению детей и подростков в социально значимые мероприятия будут проведены и в других школах региона.