Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для московских учителей стартует курсы преподавания киберспорта

Для московских учителей стартует курсы преподавания киберспорта

Для московских учителей стартует курсы преподавания киберспорта, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Курсы организует Московский центр «Патриот. Спорт». В рамках обучения для преподавателей будут проходить онлайн-лекции по жанровым особенностям компьютерных игр, истории развития киберспорта и организации безопасного учебно-тренировочного процесса. Участники составят комплексы физических упражнений для развития мелкой моторики, мышечной скорости и зрительной реакции, а также разработают планы-конспекты уроков по киберспорту. Лекции стартуют 15 сентября в режиме онлайн.

«Интеллектуальные виды спорта — одно из самых перспективных направлений в современном образовании. За 2019–2020 учебный год в киберспортивных турнирах нашего Центра приняли участие более 20 тысяч детей. Ребята учились работать в команде, развивали тактическое мышление, скорость принятия решений и углубленно изучали историю с помощью дисциплин патриотической направленности. Для учеников КиберШколы, нашего сетевого партнера, уже ведутся занятия по созданию игр, 3D-моделированию и программированию, а изучение школьных предметов проходит с использованием киберспортивных дисциплин. Применение передовых технологий позволяет сделать образовательный процесс эффективнее и интереснее для современных детей. После прохождения курсов повышения квалификации московские учителя смогут применить опыт наших специалистов и преподавать интеллектуальные виды спорта для ребят», — сообщил директор Центра Марат Кучушев.

Курсы будут проходить в формате интерактивных лекций, практических занятий и онлайн-уроков. Принять участие смогут учителя физкультуры, информатики и информационно-коммуникационных технологий, офицеры-воспитатели кадетских классов, классные руководители, старшие вожатые, а также педагоги дополнительного образования и педагоги-организаторы.