Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии

Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии

Для московских школьников состоятся виртуальные экскурсии, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы. 

Мероприятия пройдут в рамках городского проекта «Московский экскурсовод». 

Школьники и их родители смогут не только познакомиться с постоянными экспозициями столичных музеев и ключевыми экспонатами, но и посмотреть видеолекции, послушать интервью с интересными людьми, побывать на мастер-классах и погрузиться в историю нашей страны. 

Музей космонавтики 8 июля проведет виртуальную экскурсию «Механика межпланетного полета». Участники узнают о строении Солнечной системы и законах движения планет. Специалисты музея расскажут о том, как осуществляются межпланетные перелеты с точки зрения небесной механики и почему они длятся так долго.

Музей-заповедник «Царицыно» 15 июля проведет онлайн музейный час на тему «Сады и парки: от XVIII века и до сегодняшних дней». Участники отправятся на виртуальную прогулку по парку «Царицыно» и познакомятся с его историей. Также им расскажут о том, какие виды парков существовали в XVIII веке.

22 июля в Музее обороны Москвы состоится онлайн тематический музейный час «Москва военная». Ребята познакомятся с ключевыми событиями истории, которые определили ход войны и судьбы народов.

29 июля пройдет онлайн-встреча «Русские календари: летоисчисление и времяисчисление на Руси с древнейших времен до наших дней». Ее проведут сотрудники музея-заповедника «Коломенское». Участники смогут проследить всю эволюцию календарей, начиная с древнейших времен и до наших дней.