Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для колледжей Белгородской области закупят новые автобусы

Для колледжей Белгородской области закупят новые автобусы

В Белгородской области закупят десять новых автобусов для организаций среднего профессионального образования. На эти цели из регионального бюджета выделят свыше 30 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Департамента образования региона.

«Новые автобусы направят в Алексеевский, Алексеевскийй, Валуйский, Старооскольский педагогический колледжи. Обновят автопарк в Белгородском машиностроительном, Дмитриевском сельскохозяйственном, Чернянском агромеханическом техникумах, Белгородском техникуме общественного питания, Вейделевском агротехнологическом техникуме имени Грязнова Владимира Михайловича и Старооскольском техникуме технологий и дизайна», – уточняется в информационном релизе.

Новый транспорт заменит старые автобусы, которые возили студентов в течение десяти лет. Каждый автобус рассчитан на 22 человека.

В этом году школы региона уже получили 121 автобус, на их приобретение выделили около 270 миллионов рублей. Их уже отправили во все районы и городские округа Белгородской области. Также по решению главы региона Вячеслава Гладкова до конца года закупят еще 65 единиц транспорта. На эти цели направили почти 150 миллионов рублей из областного бюджета. Автобусы будут возить на занятия ребят из отдаленных сел.