Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Для будущих учеников судо- и авиастроительных классов создана интерактивная карта

Для будущих учеников судо- и авиастроительных классов создана интерактивная карта

news

В следующем учебном году Минпросвещения России открывает инженерные классы судо- и авиастроительного профилей в 23 регионах страны, сообщает Минпросвещения России.

В них будут учиться школьники, продемонстрировавшие высокие результаты по математике, физике и информатике. В авиаклассы можно поступить с 5-го класса, в судоклассы – с 10-го класса.

Познакомиться с направлениями обучения, узнать перечень регионов-участников, вузов и предприятий, задействованных в проекте, можно на сайте.

Здесь размещены интерактивная карта регионов, информация об образовательных организациях, контакты для консультации, а также нормативные документы.

Профильные инженерные классы судо- и авиастроительной отрасли создаются Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России в рамках национального проекта «Образование».

Федеральным оператором проекта выступает Институт развития профессионального образования.

Организация профильных инженерных классов судо- и авиастроительной отрасли позволит обеспечить углубленную подготовку школьников по базовым естественно-научным дисциплинам, дополнительным общеразвивающим программам, а также создаст условия для профориентации в траектории «школа – вуз – предприятие».