Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Девять школьников Забайкалья получили денежное поощрение за достижения в проектной деятельности

Девять школьников Забайкалья получили денежное поощрение за достижения в проектной деятельности

На базе детского технопарка «Кванториума» Минпросвещения России в Забайкальском крае» прошло награждение  школьников за особые способности и высокие достижения в области математики, физики, информатики и цифровых технологий, сообщает пресс-служба Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края.

Министр образования, науки и молодежной политики края Наталья Бянкина, вручая награды, подчеркнула, что школьники Забайкалья из года в год показывают высокие результаты на олимпиадах и других интеллектуальных конкурсах.

«Могу с уверенностью сказать, что вы – гордость Забайкалья. Искренне желаю не останавливаться на достигнутом. Всегда двигаться вперед, к новым победам», – отметила Наталья Бянкина. 

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1-е место – Иван Гордеев, школа № 36, г. Чита;
1-е место – Елизавета Батуева, Забайкальский краевой лицей-интернат;
1-е место – Анастасия Карепова, Забайкальский краевой лицей-интернат;
2-е место – Ксения Павлова, Забайкальский краевой лицей-интернат;
2-е место – Илья Лайтнер, школа № 1, п. Забайкальск;
3-е место — Базар Батожаргалов, Агинская окружная гимназия-интернат;
3-е место – Елизавета Ивенкова, Забайкальский краевой лицей-интернат.

Также ученики Балдан Цыренжапов из Могойтуйской средней общеобразовательной школы № 2 имени Ю.Б. Шагдарова и Олег Массаров из Красночикойской школы № 2 были поощрены дипломами за достижения в физике.

Региональный конкурс был направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной, инженерно-технической и изобретательской деятельности. Претендовать на поощрение могли обучающиеся, имеющие высокие результаты в учебе в этом учебном году. Также учитывались достижения на международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и других мероприятиях, включенных в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности. Общий фонд составил 160 тысяч рублей.