Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия для школьников

Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные онлайн-занятия для школьников

Детские технопарки Москвы подготовили бесплатные интенсивные курсы, лекции и мастер-классы для школьников, сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Занятия будут проходить в режиме онлайн в течение второй недели каникул, с 12 по 17 октября. Ребята смогут узнать о создании сайтов, инженерном дизайне, авиации и программировании мобильных роботов.

«В этом году осенние каникулы в школах продлили на одну дополнительную неделю, чтобы не допустить распространения коронавируса. Мы предлагаем ученикам провести это время с пользой. Присоединиться к познавательным урокам детских технопарков можно не выходя из дома. Занятия помогут определиться с будущей профессией, что особенно важно для старшеклассников. Дистанционный формат уже доказал свою эффективность: весной и летом онлайн-курсы технопарков прослушали около 35 тысяч школьников», – сообщил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин. 

Детские технопарки Москвы – это специальные учебно-экспериментальные зоны, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Сегодня в столице работают 18 детских технопарков.