Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

День открытых дверей онлайн – новая реальность СПО и вузов

День открытых дверей онлайн – новая реальность СПО и вузов

Эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы как в формат школьного образования, так и в формат привлечения абитуриентов в вузы.

Дни открытых дверей в вузах и колледжах, согласно рекомендациям Министерства просвещения России и Роспотребнадзора, теперь проводятся в онлайн-формате. Мы собрали актуальные анонсы ближайших встреч.

Колледжи

Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова каждый понедельник в 19:00 до конца мая 2020 года приветствует абитуриентов на встрече с представителями колледжа. Они расскажут о специальностях, обучении, студенческой жизни и дальнейшем трудоустройстве.

Выбрать дату посещения и зарегистрироваться можно по ссылке: https://events.webinar.ru/3685109/4185278 

День открытых дверей в колледже Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство) можно посетить 19 мая в 17:00.

Запланированы презентация реализуемых образовательных программ, сотрудники обозначат условия приема на образовательные программы в 2020 учебном году, ответы на вопросы.

Колледж является учебным подразделением Московского государственного университета дизайна и технологии, реализующим программы среднего профессионального образования. Учащиеся колледжа имеют статус студентов МГУДТ. По окончании колледжа выпускники получают государственный диплом специалиста среднего профессионального звена соответствующей квалификации и могут продолжить обучение (без сдачи ЕГЭ) в университете для получения высшего профессионального образования по сокращенным образовательным программам.

Регистрация по форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScj6HiT89WsGHS_iUKmZ_jqD6gTlMo7FHpw36Y737e5rp_RIQ/viewform

Педагогические вузы

Набережночелнинский государственный педагогический университет приглашает абитуриентов на день открытых дверей в режиме онлайн 25 мая в 10:00. В рамках мероприятия выступят ректор НГПУ Альфинур Галиакберова и ответственный секретарь приемной комиссии Эльмира Ахметова, которая расскажет об особенностях приемной кампании-2020, о правилах подачи документов, об актуальных программах образования и направлениях подготовки.

Ректор университета и ответственный секретарь приемной комиссии также ответят на самые интересующие вопросы абитуриентов и проведут виртуальную экскурсию по университету. Кроме того, на дне открытых дверей выступят деканы факультетов.

Также студенты каждого факультета подготовили видеоролики о внеучебной жизни, так что абитуриенты смогут увидеть университет глазами студентов.

Подробную информацию о приемной кампании-2020 можно получить на официальном сайте НГПУ и связаться со специалистом через онлайн-чат приемной кампании по ссылке: http://abitur.tatngpi.ru/

Омский государственный педагогический университет готовится к старту приемной кампании. С 21 мая ОмГПУ проводит дни магистратуры в онлайн-формате. Представители всех факультетов ОмГПУ и филиала ОмГПУ в г. Таре вместе с членами приемной комиссии расскажут о направлениях магистерской подготовки, сроках подачи документов, бюджетных местах и особенностях приемной кампании в магистратуру. Также руководители магистерских программ проведут онлайн-консультации, а выпускники магистратуры поделятся своими историями успеха.

В текущем году Омский государственный педагогический университет получил 350 бюджетных мест (279 по очной форме обучения и 71 по заочной) на подготовку магистров.

В 2020 году будет осуществлен набор и на новые магистерские программы: «Образование в области географии и безопасности жизнедеятельности», «Биолого-химическое образование», «Тьюторство в цифровой образовательной среде», «Правозащитная деятельность и управление конфликтами в сфере образования», «Психологическое сопровождение становления и развития личности», «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании», «Экономическое образование».

Записаться на участие в данном онлайн-мероприятии можно, воспользовавшись адресами электронной почты подразделений вуза, которые очень просто найти в специальном разделе на сайте ОмГПУ.

График проведения презентаций учебных подразделений ОмГПУ и онлайн-консультаций в рамках проведения дней магистратуры смотрите здесь.

Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко 23 мая в 11:00 проведет прямой эфир с ректором вуза Яниной Чиговской-Назаровой.

Этот прямой эфир в первую очередь адресован абитуриентам и их родителям.

Во время прямого эфира будут разъяснены такие вопросы, как особенности целевого приема, регламент прохождения вступительных испытаний и подачи заявлений в дистанционном формате, возможности заочного обучения, в том числе в Ижевске, непедагогическое образование в ГГПИ, среднее профессиональное образование на базе вуза.

Присоединяйтесь к прямому эфиру 23 мая в 11:00 по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=dUZdIdK5wk4&featu..