Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Cпециалисты горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать граждан

Cпециалисты горячей линии Минпросвещения России продолжают консультировать граждан

С 18 марта по 11 мая операторы горячей линии Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения обработали 37 591 обращение граждан, из них 2371 поступило с 9 по 11 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

В этот период чаще всего были зафиксированы звонки из Московской области, Москвы, Красноярского края, Омской, Воронежской и Нижегородской областей.

96% от общего количества вопросов по-прежнему поступало от родителей. Их волновал порядок выставления годовых оценок, объёмы проверочных работ и заданий по таким предметам, как изобразительное искусство, технология и музыка.

Родители девятиклассников спрашивали про порядок поступления в колледжи, интересовались сроками и правилами приёма.

Из регионов, где снимаются ограничительные мероприятия и школы начинают работать в обычном режиме, звучали вопросы об обеспечении безопасности детей в образовательных организациях в связи с сохранением сложной эпидемиологической обстановки в стране.

На горячую линию обращались также учителя: они уточняли правомерность действия администрации школ по замене педагогической нагрузки на иные виды работ, такие как благоустройство пришкольной территории или дежурства. Специалисты горячей линии давали детальные разъяснения по вопросам, связанным с трудовыми правами и защитой прав педагогов.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.