Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Четверо школьников представят Россию на 17-й Международной географической олимпиаде

Четверо школьников представят Россию на 17-й Международной географической олимпиаде

Российская сборная примет участие в 17-й Международной географической олимпиаде для старшеклассников, которая пройдёт в дистанционном формате с 10 по 16 августа, информирует Минпросвещения России. 

Страной – организатором соревнования выступит Турция.

Олимпиада будет включать три испытания: мультимедийное, письменное и практическое.

Российскую Федерацию представят четверо школьников:
– Елена Агапова (г. Санкт-Петербург);
– Рустам Бигильдин (г. Москва);
– Ольга Овчинникова (г. Москва);
– Никита Панфилов (г. Москва).

Руководителями сборной выступят сотрудники Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ) Павел Кириллов, Никита Мозгунов и Дмитрий Богачёв.

Российские участники будут выполнять задания в учебном центре «КОМПЬЮТЕРиЯ» в Тверской области.

16-я Международная географическая олимпиада прошла в 2019 году в Гонконге. Она состояла из трёх туров: письменного, мультимедийного и полевого – и объединила школьников из 43 стран мира. По итогам соревнования сборная Российской Федерации завоевала одну золотую и две серебряные медали.

Победителям и призёрам, которые успешно выступили на международных олимпиадах по общеобразовательным предметам, присуждаются денежные премии в размере от 400 тысяч до 1 миллиона рублей. Обладатели медалей также имеют право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Министерство просвещения Российской Федерации уделяет большое внимание выявлению талантов и работе с одарёнными детьми на всех уровнях образования.