Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Будущие советники по воспитанию в школах прошли обучение в «Артеке»

Будущие советники по воспитанию в школах прошли обучение в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» завершилась первая очная сессия советников по воспитанию в школах, сообщает Минпросвещения России.

Обучение прошли специалисты из десяти регионов страны: Брянской, Вологодской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Сахалинской, Тюменской и Челябинской областей, Ставропольского края и Севастополя.

Они познакомились с педагогическими и образовательными практиками «Артека», обсудили эффективные модели работы, а на итоговой аттестации представили программы воспитательных мероприятий с учётом особенностей регионов, населённых пунктов и школ, в которых они работают.

Все педагоги получили удостоверения о повышении квалификации.

Всего с 23 марта до 26 августа 2021 года в ходе 14 сессий пройдут подготовку 2500 человек из разных регионов страны. В каждой учебной сессии примут участие 180 человек. Общий период повышения квалификации для каждой группы составит 19 дней, в том числе в дистанционном режиме – 12 дней, в очном – семь.

Программа обучения советников директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями разработана в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», реализуемого Министерством просвещения Российской Федерации по поручению Президента России Владимира Путина. 1 марта 2021 года должность советников была утверждена в школах десяти пилотных регионов страны.