Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более тысячи забайкальских школьников приняли участие в предновогодних проектах

Более тысячи забайкальских школьников приняли участие в предновогодних проектах

В предновогоднем этапе образовательного проекта «Забайкальские каникулы» приняли участие 1200 школьников из разных муниципалитетов региона. Организаторами выступили учреждения дополнительного образования  при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики края.

«Наши ребята на сайте забайкальскиеканикулы.рф прошли мастер-классы от лучших педагогов краевых ресурсных центров, онлайн-квизы, мероприятия по техническому, физкультурно-спортивному, художественному и другим направлениям. Каждому ребенку предоставлена возможность обучиться с учетом личных интересов», – отметила министр образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Наталья Бянкина.

По итогам краевого проекта победителями программ «Новогодний креатив», «Вечер семейных традиций», «Километр серпантина» и «Интерактивная новогодняя экскурсия» стали Иван Киргизов и Виталина Петровская из Верх-Читы, Матвей Ефимов из Верх-Усугли, Вадим Михалев из Шерловой Горы, Валентина Кириллова из Маккавеево, Антонина Колобова и Ольга Грязнова из Золотореченска, Виктор Трухин из Акши, Лев Проклов из Читы, Злата Писарева из Могочи, Даниил Копытов из ЗАТО п. Горный, Егор Воронов из Газимурского Завода.

Напомним, что впервые онлайн-смены «Забайкальские каникулы» стартовали в июне 2020 года. Программы проекта направлены на саморазвитие школьников и рассчитаны на возраст от 7 до 18 лет.