Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более семи тысяч детей приняли участие в летних онлайн-сменах в Магаданской области

Более семи тысяч детей приняли участие в летних онлайн-сменах в Магаданской области

В Магаданской области завершилась вторая смена летней оздоровительной кампании детей, сообщает пресс-служба Правительства Магаданской области. 

В 2020 году по рекомендации Роспотребнадзора отдых организован в онлайн-формате. 

Вторая онлайн-смена проходила с 6 по 26 июля на базе 47 образовательных организаций и учреждений дополнительного образования всех городских округов. Ее участниками стали 2663 ребенка в возрасте от 6 до 17 лет. За каждым отрядом из 25–30 ребят были закреплены педагоги.

Для ребят были организованы познавательные занятия. В рамках телевизионного вещания на региональном канале «Колыма-Плюс» школьники принимали участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, кулинарии, театральному мастерству. Учреждения культуры организовали виртуальные экскурсии, спектакли, концерты и встречи с интересными людьми Магаданской области. Сотрудники полиции, Росгвардии и МЧС проводили занятия по безопасности поведения и правилам дорожного движения. Департамент спорта подготовил план тренировок под руководством известных спортсменов Колымы. Ребята получали новые навыки, выполняли самостоятельные задания, обменивались опытом с друзьями и педагогами.

Еженедельно каждому ребенку, зачисленному на онлайн-смену, выдавали бесплатный витаминный продуктовый набор. Общее количество юных колымчан – участников двух онлайн-смен «Колыма + ЛЕТО онлайн» составило 7025 человек.