Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 8 тысяч школьников подали заявки на участие в московском фестивале «Кадетская звездочка»

Более 8 тысяч школьников подали заявки на участие в московском фестивале «Кадетская звездочка»

Более 8 тысяч школьников подали заявки на участие в московском фестивале «Кадетская звездочка», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Организатором является Московский центр «Патриот.Спорт». Фестиваль проходит в восьми номинациях: «Вокал», «Танец», «Поэтическая композиция», «Дефиле», «Инструментальное исполнение», «Произвольный сценический номер», «Фотография» и «Видеоролик».

Жюри определило по десять финалистов в каждой номинации. Из них выберут победителей, которые примут участие в гала-концерте в мае 2021 года.

«Кадетская звездочка» позволяет продемонстрировать, что кадетское образование – это не только обучение и серьезная подготовка к военной службе, но и всестороннее развитие школьников, возможность раскрыть творческий потенциал и показать индивидуальность. Среди московских кадет огромное количество одаренных ребят, которые любят музыку, искусство, поэзию. Фестиваль дает им шанс проявить себя», – сообщил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Фестиваль «Кадетская звездочка» проходит в Москве более десяти лет. Сейчас в нем участвуют 249 столичных школ – участников проекта «Кадетский класс в московской школе».