Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 700 детей и подростков приняли участие в поэтическом проекте Мосгорпарка

Более 700 детей и подростков приняли участие в поэтическом проекте Мосгорпарка

Более 700 детей и подростков приняли участие в поэтическом проекте Мосгорпарка, посвященном 75-летию Победы и Году памяти и славы в России, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Видеоролики, в которых юные москвичи читают произведения Константина Симонова, Александра Твардовского и других поэтов военного времени, публикуются на страницах Мосгорпарка в соцсетях. Прием заявок на участие в проекте продлится до 6 мая.

«Из присланных родителями и детьми видеороликов подготовлено уже восемь онлайн-выпусков. Найти их можно в социальных сетях Мосгорпарка по хештегу #парковыйстихоговоритель. Мы выражаем благодарность всем участникам и надеемся, что наш проект поможет юным москвичам сохранить в сердцах память о великом подвиге их прадедов», – сообщила директор ГКУ «Объединенная дирекция «Мосгорпарк» Виктория Хабалонова.

Для участия в проекте необходимо записать видео (в горизонтальном формате), где ребенок читает стихотворение, посвященное Великой Отечественной войне. Снятый ролик нужно прислать на электронный адрес: pr@mosgor-park.ru.

Уточняется, что финальный выпуск онлайн-проекта будет опубликован на интернет-площадках Мосгорпарка непосредственно в День Победы, 9 Мая.