Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 7 тысяч детей Татарстана примут участие в летних профильных программах

Более 7 тысяч детей Татарстана примут участие в летних профильных программах

Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Алсу Асадуллина информировала об организации летнего отдыха в 2020 году. 

«Более 7 тысяч человек примут участие в профильных сменах по следующим направлениям: «Опека и попечительство», «Дети с ОВЗ», «Творческие одаренные и социально активные дети», «Дополнительное образование детей», – сообщила она в эфире программы «Образовательная среда». 

Алсу Асадуллина подчеркнула, что к вожатым, принимающим участие в летней оздоровительной кампании, предъявляются особые требования. 

«Они должны не только обеспечивать безопасность детей, но и заниматься развитием. Важно, чтобы у них были навыки, которые они могли бы передать детям во время летнего отдыха», – заявила она.

Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан уточнила, что система дополнительного образования региона включает 154 учреждения, объединяет 6839 педагогов. Общее число детей, занимающихся в кружках и секциях, превышает 608 тысяч человек. 

В регионе реализуется 7 тысяч программ дополнительного образования, в электронном формате они размещены на специализированном портале «Навигатор».