Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 6 тысяч школьников Владимирской области приняли участие в проекте «Билет в будущее»

Более 6 тысяч школьников Владимирской области приняли участие в проекте «Билет в будущее»

Число школьников из Владимирской области, принявших участие в проекте «Билет в будущее» в 2020 году, превысило 6 тысяч человек, сообщает ТАСС.

«В рамках проекта «Билет в будущее» каждый ребенок может свободно решить, в какой профессии он хочет попробовать свои силы, и самостоятельно записаться через платформу проекта на профессиональные пробы. Образовательный потенциал колледжей и технопарков Владимирской области дает школьникам возможность познакомиться с перспективными профессиями на базе современных мастерских и специализированных центров компетенций. Мы видим, что охват участников проекта во Владимирской области увеличился с 942 учащихся в прошлом году до 6082 школьников в 2020 году», – заявила заместитель директора областного Департамента образования Светлана Болтунова.

Она уточнила, что в этом году проект впервые охватил все муниципальные районы области. Практические мероприятия для учащихся проходили на 16 площадках, у школьников была возможность познакомиться более чем с 30 компетенциями чемпионата Ворлдскиллс.

Больше всего школьников интересовали специальности, связанные с ремонтом и обслуживанием легковых автомобилей, кузовным ремонтом, веб-дизайном и разработкой, предпринимательством, поварским делом.