Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 6 тысяч человек зарегистрировались на вебинары с экспертами движения WorldSkills Москвы

Более 6 тысяч человек зарегистрировались на вебинары с экспертами движения WorldSkills Москвы

Более 6 тысяч студентов, школьников, преподавателей, мастеров производственного обучения и родителей зарегистрировались на вебинары с экспертами движения WorldSkills Москвы, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города.

Онлайн-проект «Профессиональный совет» стартовал 14 апреля 2020 года. Он включает в себя серию вебинаров, на которых слушатели могут задать вопросы экспертам движения WorldSkills Москвы об интересующих компетенциях или получить профессиональные советы по подготовке к демонстрационному экзамену и участию в чемпионатах WorldSkills.

За первые дни интенсивных вебинаров более 2,5 тысячи зрителей были проконсультированы по самообучению, организации тренировок и подготовке к региональным и национальным соревнованиям по профессиональному мастерству.

«В рамках проекта участники получили уникальную возможность самим выбрать компетенции и вопросы, которым будут посвящены вебинары. Подробные ответы опытных представителей экспертного сообщества WorldSkills Москвы уже получили более двух тысяч человек», – сообщил начальник Управления по развитию движения WorldSkills в столице Московского центра качества образования Сергей Куколев.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.