Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 56 тысяч родителей Подмосковья автоматически получили выплату на школьную форму

Более 56 тысяч родителей Подмосковья автоматически получили выплату на школьную форму

Более 56 тысяч родителей Подмосковья автоматически получили выплату на школьную форму. Выплата в размере 3 тысяч рублей была перечислена многодетным семьям и 13 тысяч рублей получили семьи с невысокими доходами, воспитывающие детей-инвалидов, сообщает РИАМО со ссылкой на заместителя председателя Правительства Московской области – министра социального развития региона Ирину Каклюгину.

«Автоматически выплата была перечислена тем семьям, которые в прошлом году получали эти выплаты», – сказала Ирина Каклюгина.

По ее словам, если выплата не поступила автоматически, одному из родителей необходимо подать электронное заявление на комплексную услугу «Скоро в школу» через региональный портал «Госуслуги».

«При этом все необходимые сведения социальная защита запросит самостоятельно. Родителю никаких справок предоставлять не нужно. Особое внимание мы уделяем семьям с низким доходом, в которых ребенок идет в первый класс, они получат набор первоклассника –  рюкзак со всеми необходимыми письменными принадлежностями. Рюкзак мы доставим семьям на дом в любое удобное для них время», – отметила Ирина Каклюгина.