Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 5,3 тысячи школьников Подмосковья приняли участие в уроке о раздельном сборе отходов

Более 5,3 тысячи школьников Подмосковья приняли участие в уроке о раздельном сборе отходов

Более 5,3 тысячи школьников Подмосковья приняли участие в уроке о раздельном сборе отходов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева мы продолжаем популяризацию раздельного сбора отходов среди населения, в том числе и среди школьников. На сегодняшний день такой интерактивный формат занятий знакомства с двухпоточной системой «Два бака» и проектом «Мегабак» прошли уже более 5 тысяч школьников в четырех муниципалитетах.  Следующий урок запланирован для учащихся городского округа Клин», – сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Основной задачей уроков является ознакомление детей с системой сбора и сортировки раздельных отходов и их правильной утилизации. Также они призваны рассмотреть главные пути решения проблемы накопления отходов, определить способ переработки бытовых отходов и довести до учащихся, что решение проблемы загрязнения окружающей среды зависит не только от правильной природоохранной деятельности и экологической политики, но и от каждого человека.