Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 450 родителей Магаданской области получили консультации по вопросам воспитания детей

Более 450 родителей Магаданской области получили консультации по вопросам воспитания детей

В этом году более 450 родителей Магаданской области получили рекомендации по вопросам воспитания детей. Консультации проводят специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Мероприятия организованы в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». Его цель – обеспечить родителей, а также тех, кто только планирует ими стать, доступной и квалифицированной психолого-педагогической помощью, консультациями по вопросам воспитания и образования детей.

Проект реализуется на территории Магаданской области с 2019 года. В 2020 году в очном и дистанционном режиме оказано 1610 консультаций для 450 семей. За два года специалисты области оказали уже более 3600 консультаций для родителей.

Организация помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов – педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога и других специалистов – с учетом конкретных запросов семьи и индивидуальных потребностей ребенка. Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами центра одновременно.