Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 4 тысяч звонков поступило на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей

Более 4 тысяч звонков поступило на горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей

На горячую линию Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации продолжают поступать звонки из всех российских регионов, сообщает пресс-служба ведомства.

Число обращений на сегодняшний день превысило четыре тысячи, из них 258 были зафиксированы за прошедшие сутки.

Больше всего звонков поступило из Москвы, Краснодарского края, Красноярского края, Московской и Ростовской областей.

43% от общего числа вопросов было связано с обучением на различных цифровых платформах, при этом особый интерес уже традиционно вызывала работа с порталом «Российская электронная школа».

Педагоги и родители спрашивали, могут ли учителя составить расписание и просматривать дневник ученика, каков алгоритм проверки и оценивания домашних заданий, а также уточняли технические детали.

Родителей по-прежнему волнует регламент образовательного процесса в условиях дистанционного обучения: сроки каникул, домашние задания, практика студентов организаций СПО. Число таких вопросов составляет 26% от общего количества.

Стали появляться новые темы обращений – они касались организации летнего отдыха, а также конкурса «Большая перемена» , который проводится при поддержке Минпросвещения России.

Специалисты горячей линии обращают внимание на то, что этот проект дает школьникам уникальную возможность проявить свои способности в разных областях, они предоставляют информацию о формате конкурса и переадресовывают на его официальный сайт.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по организации в школах дистанционного обучения в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.