Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 32 тысяч детей отдохнут в «Артеке» в 2021 году

Более 32 тысяч детей отдохнут в «Артеке» в 2021 году

Международный детский центр «Артек» планирует в этом году провести 15 смен и организовать отдых более чем для 32 тысяч детей, сообщает Минпросвещения России.

При улучшении эпидемиологической обстановки в летний период лагеря «Артека» будут загружены полностью.

Для обеспечения безопасности детей принимаются все необходимые меры: в аэропорту, на железнодорожном вокзале и автовокзале Симферополя организованы «зелёные коридоры» для ребят и сопровождающих, осуществляется четырёхпороговый входной медицинский контроль за состоянием здоровья каждого ребёнка. Работу проводят врачи-инфекционисты и представители территориального управления Роспотребнадзора.

Все помещения «Артека» оборудованы средствами индивидуальной защиты и дезинфекции, медицинские пункты обеспечены оборудованием и лекарствами.

В 2021 году в Международном детском центре реализуются программы технической, естественно-научной, художественной и социально-гуманитарной направленности. Занятия проводятся с учётом актуальных эпидемиологических требований.

Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.

МДЦ «Артек» – член Международной ассоциации детских лагерей.