Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 26 тысяч консультаций провели специалисты горячей линии для учителей и родителей

Более 26 тысяч консультаций провели специалисты горячей линии для учителей и родителей

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения продолжает работу в круглосуточном режиме. В период с 18 марта по 28 апреля операторы обработали 26 090 обращений, из них 1276 поступили в течение последних суток из 76 регионов страны, сообщает Пресс-служба Минпросвещения России.

В этот период чаще всего вопросы звучали от жителей Московской области, Москвы, Краснодарского края, Саратовской области, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

По-прежнему основное количество звонков поступает от родителей. Их интересуют регламент выставления оценок за последнюю четверть (триместр), порядок обучения в период с 6 по 8 мая и сроки окончания учебного года.

Операторы уточняют, что единого решения на федеральном уровне по календарному графику обучения нет: регионы уполномочены самостоятельно принимать такие решения.

Родители школьников продолжают благодарить педагогов, а также дают высокую оценку образовательной платформе «Российская электронная школа» и проекту «МОЯ ШКОЛА online», который транслируется на ОТР.

Жители Забайкальского края обратились на горячую линию с просьбой в виду разницы часовых поясов размещать расписание уроков заблаговременно.

Операторы информировали, что расписание публикуется заранее сразу на нескольких ресурсах: на официальном сайте Минпросвещения России и в аккаунтах ведомства в социальных сетях (в том числе «ВКонтакте»), а также на портале «Российская электронная школа».

Они также напоминали, что Минпросвещения запустило проект не только на ОТР: ежедневно, без перерыва на выходные дни, на образовательном канале «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» транслируются 30-минутные уроки по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны.

Школьники также могут воспользоваться возможностями бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online»: здесь размещены понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 1–11-х классов на дому.

Горячая линия Минпросвещения России для учителей и родителей по методической поддержке организации дистанционного обучения на дому работает круглосуточно, телефон: +7 (800) 200-91-85.