Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 220 тысяч школьников и учителей получили компьютеры для обеспечения образовательного процесса

Более 220 тысяч школьников и учителей получили компьютеры для обеспечения образовательного процесса

С первых дней перевода образовательного процесса на дистанционный формат из-за сложившейся эпидемиологической ситуации в стране Министерство просвещения совместно с региональными органами управления образованием помогает ученикам и учителям получить технику для учебы и работы, сообщает пресс-служба ведомства.

На сегодня необходимыми компьютерами, планшетами и ноутбуками обеспечены около 200 тысяч школьников и более 19 тысяч педагогов по всей стране.

Более 30 тысяч ребят, получивших компьютеры и ноутбуки, – это учащиеся выпускных 9-х и 11-х классов. Более 19 тысяч детей – из многодетных и малообеспеченных семей.

Данные поступают в Министерство просвещения от образовательных организаций со всей страны.

Помогает школьникам и педагогам и совместная акция Министерства просвещения Российской Федерации, Агентства стратегических инициатив и партии «Единая Россия» – «Помоги учиться дома», которая стартовала 13 апреля.

«С коллегами из АСИ и «Единой России» мы соединяем наши ресурсы. Главное – обеспечить детям все необходимые возможности для обучения и подготовки к экзаменам. Важно, что в работу с первых дней активно включились региональные органы управления образованием, откликается и бизнес, и профильные ИТ-компании», – отметил министр просвещения Сергей Кравцов.

Стать участником акции может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями, а также помочь в ее распространении.

Работает сайт помогиучитьсядома.рф, где можно оставить заявку на участие в акции или на получение техники.