Электронный дневник
Электронный дневник
М.О., г.о. Мытищи, пос. Нагорное, 2В

Более 2 тысяч московских школьников приняли участие в онлайн-сменах «КиберОсень-2020»

Более 2 тысяч московских школьников приняли участие в онлайн-сменах «КиберОсень-2020»

Более двух тысяч московских школьников приняли участие в онлайн-сменах «КиберОсень-2020», сообщает пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы.

Организатором проекта выступил Московский центр «Патриот.Спорт». Онлайн-лекции проходили на базе московской «КиберШколы».

Изначально лекции были рассчитаны на детей в возрасте от 12 до 17 лет, но по причине высокого интереса к проекту со стороны младших школьников была открыта специальная группа «КиберОсень 8+».

«КиберОсень-2020» стал для нашего центра одним из самых интересных и успешных образовательных проектов. Причин этому несколько. Во-первых, уровень профессионализма наших лекторов – предпринимателей, профессиональных киберспортсменов, сотрудников «КиберШколы». Во-вторых, характер образовательных программ. «КиберОсень-2020» – это не просто онлайн-смены, но и отличная возможность изучить основы ведения стримов и бизнес-планирования, научиться выбирать оборудование для участия в соревнованиях и даже повысить свой уровень владения английским», – отметил директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Всего в рамках пяти смен для участников были доступны 11 курсов.

Мероприятия проекта «КиберОсень-2020» проходили с 5 октября по 11 декабря, они стали продолжением онлайн-смен «КиберЛето-2020», которые завершились в августе.